Физиотерапевтический кабинет

Физиотерапевтический кабинет МУЗ «ГБ№2 г. Коркино» является структурным подразделением ЛПУ и предназначен для лечебных мероприятий с применением современных технологий в соответствии со стандартами лечения больных.


В своей деятельности физиотерапевтический кабинет руководствуется законодательством РФ, нормативами и правовыми актами Минздрава России, Минздрава Челябинской области, ОСТом 42-21-2-85 и ОСТом 42-21-16-86.


Режим работы физиотерапевтического кабинета определяется с учетом объемов проводимых медицинских мероприятий. Кабинет работает по 5- дневной рабочей неделе, с 8.00-17.00, перерыв с 11.30-12.00.


Для того, чтобы не создавались очереди, пациенты приходят на лечение в удобное для них время, которое обговаривается заранее с медперсоналом.


Медицинская помощь оказывается в рамках территориальной программы государственных гарантий обеспечения граждан РФ бесплатной медицинской помощью, а также на условиях добровольно медицинского страхования или платных услуг в соответствии с действующим законодательством РФ и Положением о платных медицинских услуг в МУЗ «Городская больница №2 г. Коркино».


В физиотерапевтическом кабинете выполняются процедуры: УВЧ, Амплипульс, УФО, Озокерит, Ингаляция, Эл. Форез, Магнитотерапия, У/звук, ЛУЧ, Лазер.

Показания к назначению физических методов лечения : - переломы, ушибы, заболевания опорно-двигательной системы (артриты, артрозы, остеохондроз) заболевания органов дыхания, заболевания ЛОР-органов (риниты, отиты, тонзиллиты), заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания глаз (коньюктивиты), гинекологические заболевания, стоматологические заболевания (парадонтоз).


Лечебные возможности современной физиотерапии очень велики, но, как и каждый активный метод лечения, она требует квалифицированного и осторожного подхода.


Контроль за деятельностью физиотерапевтического кабинета осуществляется врачом-физиотерапевтом.

» список галерей

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Осуществление медицинской деятельности № ЛО-74-01-005403 от 04 февраля 2020

© 2024 — ГБУЗ «Городская больница №2 г. Коркино»
Получение информации на сайте не требует регистрации и использования платного программного обеспечения.

Электронная почта: gbroza@mail.ru
456543, г. Коркино, Раб. Пос. Роза, ул. 50 лет Октября, 6
Тел: (351 52) 4-69-10