Наша поликлиника/больница перешла на работу в особом режиме:

5 апреля

Наша поликлиника/больница перешла на работу в особом режиме:

Наша поликлиника/больница перешла на работу в особом режиме:

-   временно приостановлены профилактические осмотры и диспансеризация,

- приостановлена плановая госпитализация в дневные стационары (за исключением экстренных случаев).

- ВНИМАНИЕ!!! Листки нетрудоспособности оформляются дистанционно, без посещения медицинской организации.

- ВНИАНИЕ!!! Дистанционно выписываются лекарственные препараты.

- чтобы не создавать очередей, при появлении признаков заболевания вызывайте врача на дом.

По всем вопросам обращайтесь в колл-центр по телефону: 4-69-20.

      Приказом Министерства здравоохранения Челябинской области № 483 от 02.04.2020 г. приостановлено плановое оказание медицинской помощи. Решение о проведении плановых операций по профилю онкология и хирургия принимает ваш лечащий врач – только он может определить, действительно ли существует необходимость проводить плановую операцию во время повышенной опасности заражения коронавирусом.

     При обострении хронических заболеваний рекомендуем вам вызвать на дом врача-терапевта. При необходимости медицинскую помощь на дому окажет и врач-специалист.

   Приказом Министерства здравоохранения Челябинской области № 483 от 02.04.2020 г. приостановлены плановые посещения диспансерной группы больных. Для пациентов, состоящих на диспансерном учете, мы готовы:

- обеспечить дистанционное наблюдение с использованием телефонной связи.

- при ухудшении состояния медицинская помощь оказывается на дому.

- Вы можете оставить свои контактные данные (ФИО, дата рождения, адрес проживания, телефон) операторам колл-центра 4-69-20 для того, чтобы вызвать врача на дом.

Как выписать рецепты.

В Челябинской области введен режим строгой самоизоляции. Вам необходимо оставаться дома.

Если вы не льготник: При необходимости длительной лекарственной терапии, возможна выписка рецептов на срок до 90 дней, в зависимости от каждой конкретной клинической ситуации и по решению лечащего врача. По всем вопросам выписки лекарств вы можете обратиться по телефону: 4-69-20 и оставить свои координаты (ФИО, дата рождения, адрес проживания, контактный телефон).

Если льготник: Для вас выпишут рецепт на максимально возможный срок. По всем вопросам выписки лекарств вы можете обратиться по телефону: 4-69-20 и оставить свои координаты (ФИО, дата рождения, адрес проживания, контактный телефон).

Доставка бесплатных лекарств в Челябинске в период самоизоляции.

      Доставкой бесплатных медикаментов для граждан пожилого возраста на данный момент занимается социальная служба помощи и волонтеры. Людям старшего поколения нельзя выходить на улицу для их безопасности. Получить услугу можно, обратившись на круглосуточную единую горячую линию по телефонам 8-919-304-63-00

Как оформить листок нетрудоспособности, в условиях самоизоляции.

        Оформить листок нетрудоспособности в случае карантина имеют право застрахованные лица, прибывшие в Российскую Федерацию с территории стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, а также на проживающих совместно с ними застрахованных лиц. Электронный больничный можно оформить дистанционно - без посещения поликлиники. Для этого необходимо:

- подать заявление и приложить соответствующие документы на сайте fss.ru (вход через ЕСИА. Для заполнения используется учетная запись на портале Госуслуг).

- алгоритм заполнения формы размещен на этом же сайте в формате видеоролика и на сайте нашей поликлиники в текстовом формате.

Если вам пришел отказ - обратитесь на горячую линию ФСС: 263-27-43.

Если у вас нет возможности дистанционного оформления или – вызовите врача на дом, и он поможет вам: 4-69-20

Как сдать анализ на наличие коронавируса.

Анализ на коронавирус назначают врачи в трех случаях:

- возвращения из-за границы,

- контактов с такими людьми,

- всем лицам с внебольничной пневмонией.

Если Вы попадаете в одну из этих категорий, Вы обязаны сообщить о себе в Роспотребнадзор и Минздрав (8-351-240-15-16). В частных медицинских организациях исследования на коронавирусную инфекцию пока не проводятся.

Что делать, если Вы контактировали с человеком, у которого подтвердили заболевание коронавирусом?

Эту информацию необходимо сообщить на горячую линию по телефону: 240-15-16.

Что нужно делать, чтобы не заразиться?

Первое: строго соблюдать гигиену рук — всегда тщательно мойте руки в течение 20 секунд, после чего насухо вытирать их одноразовым бумажным полотенцем. Крайне целесообразно иметь при себе антисептические салфетки или гели, спреи и др. Так всегда можно поддерживать чистоту рук даже при отсутствии возможности их вымыть.

Второе: регулярно обрабатывать смартфон и другие гаджеты, а также компьютер антисептическими средствами на основе спирта.

Третье: соблюдать режим самоизоляции. По возможности перейти на удаленную работу, ограничить встречи с соседями, друзьями и большими компаниями, не пользоваться общественным транспортом (лучше передвигаться на личном автомобиле или на такси).

 

» архив новостей

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Осуществление медицинской деятельности № ЛО-74-01-005403 от 04 февраля 2020

© 2024 — ГБУЗ «Городская больница №2 г. Коркино»
Получение информации на сайте не требует регистрации и использования платного программного обеспечения.

Электронная почта: gbroza@mail.ru
456543, г. Коркино, Раб. Пос. Роза, ул. 50 лет Октября, 6
Тел: (351 52) 4-69-10