Новости

4 декабря

О рекомендациях, как подготовиться к прививке против гриппа

Роспотребнадзор напоминает, что в Российской Федерации продолжается кампания по бесплатной вакцинации от гриппа. Это заболевание чревато серьезными осложнениями, например, пневмонией и синуситом, а также может привести к усугублению хронических патологий, особенно сердечно-сосудистой системы.

4 декабря

12 мифов и фактов о гриппе

Помните, что лучшая профилактика гриппа — это вакцинация!*

4 декабря

О вакцинации против гриппа в вопросах и ответах

Роспотребнадзор напоминает, что оптимальное время для проведения вакцинации против гриппа период с сентября по ноябрь.

30 ноября

Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня, 1 декабря, во всем мире отмечают День борьбы с ВИЧ/СПИД. Как сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сейчас в стране зарегистрировано 850 тысяч людей с ВИЧ, причем за последний год этот диагноз впервые получили 59 тысяч человек.

30 ноября

Физическая активность людей с ОВЗ

С 28 ноября по 4 декабря Минздрав РФ проводит Неделю укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью.

24 ноября

Детское ожирение: выдумка или реальность?

Врачи всего мира уже несколько лет говорят об эпидемии ожирения, которая затрагивает не только взрослых, но и детей: по статистике ВОЗ, 18% детей в возрасте от 5 до 19 лет имеет лишний вес или страдает ожирением. То есть почти пятая часть детей на планете носит на себе лишние килограммы и получает все связанные с этим проблемы.

9 ноября

Просьба заменить полисы старого образца

ТФОМС Челябинской области призывает жителей Челябинской области проверить актуальность своих полисов и заменить полисы старого образца

13 октября

ОСТОРОЖНО АЛКОГОЛЬ !!!!

«Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского».

12 октября

Профилактика рака молочной железы

Рак молочной железы – злокачественное образование железистой ткани молочной железы, то есть когда клетки молочной железы вследствие мутаций начинают бесконтрольно делиться и распространяться в окружающие ткани. Эти клетки формируют опухоль. Со временем эти опухоли могут разрастись и захватить все большее количество тканей молочной железы, а затем распространиться в близлежащие лимфатические узлы и в другие органы.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Осуществление медицинской деятельности № ЛО-74-01-005403 от 04 февраля 2020

© 2024 — ГБУЗ «Городская больница №2 г. Коркино»
Получение информации на сайте не требует регистрации и использования платного программного обеспечения.

Электронная почта: gbroza@mail.ru
456543, г. Коркино, Раб. Пос. Роза, ул. 50 лет Октября, 6
Тел: (351 52) 4-69-10